大发888体育,大发老虎机游戏

图片
banner

常州市第七人民医院二期工程常州市第七人民医院二期项目勘察、设计

  • 发布时间:2019-05-24
  • 编辑:管理员

 

常州市第七人民医院二期工程工程中标公示
工程编码 3204051904230101
工程名称 常州市第七人民医院二期工程
标段编号 3204051904230101-BB-001
标段名称 常州市第七人民医院二期项目勘察、设计
建设单位 常州市第七人民医院
工程类别 设计 招标方式 公开招标
建设地点 常州市延陵东路288号常州市第七人民医院院区西侧地块及常州市延陵东路207号原武进二院地块
项目所在区域 常州·武进 项目建筑面积 66044.00
推荐中标人 推荐中标人排序 拟中标单位 投标总价 中标范围和内容 项目经理
推荐中标人 1 江苏博亚建筑设计有限公司 5283520.00 本项目的勘察、初步设计、施工图设计(含所有专业设计、专项设计)及相应的报批手续(招标人、代建单位配合办理此手续)和全过程后续服务,具体详见招标文件。 陆敏
2 山东省建筑设计研究院有限公司 6538356.00 本项目的勘察、初步设计、施工图设计(含所有专业设计、专项设计)及相应的报批手续(招标人、代建单位配合办理此手续)和全过程后续服务,具体详见招标文件。 钱宁亚
3 江苏筑森建筑设计有限公司 4292860.00 本项目的勘察、初步设计、施工图设计(含所有专业设计、专项设计)及相应的报批手续(招标人、代建单位配合办理此手续)和全过程后续服务,具体详见招标文件。 徐忠
资格审查结果公示 单位名称 结果 备注
江苏筑森建筑设计有限公司 资审通过  
江苏博亚建筑设计有限公司 资审通过  
山东省建筑设计研究院有限公司 资审通过  
无效投标人 单位名称 无效的依据
悉地国际设计顾问(深圳)有限公司 未提供委托人社保证明
江苏凯联建筑设计有限公司 提供的企业业绩里,没有医疗工程的初步设计业绩。
中国城市建设研究院有限公司 未按招标公告提供有效时间段的项目负责人,被委托人社保证明.
上海中建建筑设计院有限公司 按招标公告要求,第一次到常州市公共资源交易中心武进分中心提交投标保证金的报名单位未到交易中心二楼交易服务大厅登记备案。
评委对投标报价的修正 单位名称 修正原因 修正依据 修正结果
江苏博亚建筑设计有限公司     0.00
江苏筑森建筑设计有限公司     0.00
上海中建建筑设计院有限公司     0.00
江苏凯联建筑设计有限公司     0.00
山东省建筑设计研究院有限公司     0.00
投标人及拟派项目负责人的类似业绩得分情况 单位名称/项目负责人 项目名称/项目地点/获奖情况 业绩得分 奖项得分
江苏博亚建筑设计有限公司 /陆敏 西安国际康复医学中心建设项目、江苏省工人常州疗养院常州市康复医院迁建工程、郓城永安医院养老地产综合体、郓城永安医院二期综合体项目、新县人民医院二期及配套附属工程建设(EPC) / /2018 年度常州市城乡建设系统优秀勘察设计奖(经纬大厦 、新加坡文化城(凯尔锋度花园)南区商业、北区商业、7#楼 )、2014 年度省城乡建设系统优秀勘察设计奖 (戚墅堰区经济开发区综合服务中心) 12 3
江苏筑森建筑设计有限公司 /徐忠 常州市第三人民医院公共卫生临床中心(含零星改造工程项目) / /全国建筑设计行业诚信单位、2016 年度省城乡建设系统优秀勘察设计(常州兰陵片旧城改造开发项目兰陵影剧院及南侧地块工程 (常州九洲新世界广场)、常州市戚墅堰游泳馆及全民健身中心、武进区湖滨南路东侧延政西大道北侧会展地块项目) 6 8
山东省建筑设计研究院有限公司 /钱宁亚 潍坊妇女儿童健康中心、新建包头市儿童医院工程设计、乐天集中式养老一期医院、河北省滦平县医院、昆山东部医疗中心、隆尧县医疗服务中心 / /全国建筑设计行业诚信单位、2015全国优秀工程勘察设计建筑工程奖(暨南大学第一临床医学院教学楼工程)、2017年度全国优秀工程勘察设计行业奖(佛山禅城区中心医院医疗大楼) 22 10
技术标得分情况 单位名称 得分1 得分2 得分3 得分4 得分5 得分6 得分7 得分8 得分9
江苏筑森建筑设计有限公司 10.60 10.50 11.51 10.50 11.09 10.90 11.10    
江苏博亚建筑设计有限公司 12.35 14.30 12.62 12.75 13.04 12.65 13.22    
山东省建筑设计研究院有限公司 13.05 14.15 12.31 12.30 12.45 12.85 13.31    
投标人最终得分及排名 单位名称 得分 排名              
江苏博亚建筑设计有限公司 71.18 1              
山东省建筑设计研究院有限公司 69.35 2              
江苏筑森建筑设计有限公司 58.20 3              
公示开始时间 2019年05月23日 公示结束时间 2019年05月27日
         
常州市第七人民医院二期工程项目中标情况
工程编码 3204051904230101
工程名称 常州市第七人民医院二期工程
建设单位 常州市第七人民医院
工程类别 设计 招标方式 公开招标
建设地点 常州市延陵东路288号常州市第七人民医院院区西侧地块及常州市延陵东路207号原武进二院地块
项目所在区域 常州·武进 项目建筑面积 66044.00
中标价格、工期、质量 中标价 5283520元 标底价(万元) 719.880000
其中:暂估价(万元) 0 中标面积(平方米) 66044.00
中标工期(日历天) 55 定额工期(日历天) 55
中标质量要求 --------其他-------- 招标文件要求 国家及地方规范、标准及技术规程执行,配合且不得影响总承包单位创优。(具体详见招标文件)
项目经理信息
项目经理 陆敏 资质证书编号 143202198
暂估价明细 序号 暂估价名称 金额 招标情况
       
史云娣 签于 2019/5/23 9:42:38

不平衡扣分查询