中国科学院苏州纳米技术与纳米仿生研究所F404测试实验室装修项目中标公告
一、项目编号:GYY201811021(招标文件编号:GYY20181102103)
二、项目名称:F404测试实验室装修项目
三、中标(成交)信息
供应商名称:江苏暄文建设集团有限公司
供应商地址:徐州市云龙区汉源大道
中标(成交)金额:252.2857880(万元)
四、主要标的信息
序号 | 供应商名称 | 工程名称 | 施工范围 | 施工工期 | 项目经理 | 执业证书 |
1 | 江苏暄文建设集团有限公司 | 国科学院苏州纳米技术与纳米仿生研究所测试实验室建设项目机电安装及装修工程 | 国科学院苏州纳米技术与纳米仿生研究所测试实验室建设项目机电安装及装修工程 | 90天 | 昝艳 | 苏建安B(2020)0012568 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
王虹、杨敏、侯智慧
六、代理服务收费标准及金额:
本项目代理费收费标准:建设工程招标代理收费
本项目代理费总金额:0.0000000 万元(人民币)
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其它补充事宜
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,中国科学院苏州纳米技术与纳米仿生研究所的中国科学院苏州纳米技术与纳米仿生研究所测试实验室建设项目机电安装及装修工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下: 1、中标候选人情况
第一名 | 第二名 | 第三名 | ||
中标候选人名称 | 江苏暄文建设集团有限公司 | 海光建设集团有限公司 | 江苏鑫赛德智慧建设有限公司 | |
投标报价(元) | 2522857.8800 | 2519039.2600 | 2531746.5800 | |
项目负责人 | 昝艳 | 彭淑红 | 寇杨 | |
暂估价(万元) | 工程 | 0.00 | ||
材料 | 0.000000000 | |||
暂列金额(万元) |
1.1、中标候选人项目管理人员情况
单位名称 | 人员类别 | 姓名 | 职务 | 身份证号码 | 职业资格证书 | 证书编号 |
江苏暄文建设集团有限公司 | 项目负责人 | 昝艳 | 项目经理 | **** | 苏建安B(2020)0012568 | |
海光建设集团有限公司 | 项目负责人 | 彭淑红 | 项目经理 | **** | 苏建安B(2013)0500207 | |
江苏鑫赛德智慧建设有限公司 | 项目负责人 | 寇杨 | 项目经理 | **** | 苏建安B(2018)0012896 | |
施工员 | 周春锋 | 32181*****0077 | ||||
安全员 | 尹永 | 苏建安C2 (2020) 0033271 | ||||
技术员 | 孙燕 | 32161*****0316 |
1.2、中标候选人企业业绩
单位名称 | 工程名称 | 获奖 | 资格预审结果 | 中标金额 |
1.3、中标候选人项目经理业绩
单位名称 | 工程名称 | 获奖 | 资格预审结果 | 中标金额 |
2、资格后审不合格名单及原因
序号 | 单位名称 | 不合格原因 |
-- | -- | -- |
3、废标及原因
序号 | 单位名称 | 废标原因 |
1 | 深装总建设集团股份有限公司 | 根据招标文件第一章第6.4条规定,深装总建设集团股份有限公司报价高于招标文件规定的招标控制价,该单位为无效投标 |
4、报价修正
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 |
-- | -- | -- | -- | -- | -- |
5、所有投标人技术标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G |
1 | 江苏鑫赛德智慧建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - |
2 | 深圳市万德建设集团股份有限公司 | - | - | - | - | - | - | - |
3 | 深圳市望华建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - |
4 | 海光建设集团有限公司 | - | - | - | - | - | - | - |
5 | 江苏暄文建设集团有限公司 | - | - | - | - | - | - | - |
6 | 永诺建设发展(江苏)有限公司 | - | - | - | - | - | - | - |
6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 | 单位名称 | 得分项 | 合计得分 | ||||||
类似工程业绩 | 项目 经理 奖项 | 信用评价 | 经济标得分 | 履约失信扣分值 | 施工组织设计 | ||||
企业 业绩 | 项目 经理 业绩 | ||||||||
1 | 江苏鑫赛德智慧建设有限公司 | -- | -- | -- | -- | 97.532 | 0.000 | -- | 97.53 |
2 | 深圳市万德建设集团股份有限公司 | -- | -- | -- | -- | 97.271 | 0.000 | -- | 97.27 |
3 | 深圳市望华建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | 97.479 | 0.000 | -- | 97.48 |
4 | 海光建设集团有限公司 | -- | -- | -- | -- | 97.809 | 0.200 | -- | 97.61 |
5 | 江苏暄文建设集团有限公司 | -- | -- | -- | -- | 97.960 | 0.000 | -- | 97.96 |
6 | 永诺建设发展(江苏)有限公司 | -- | -- | -- | -- | 96.534 | 0.000 | -- | 96.53 |
7、拟确定中标人:江苏暄文建设集团有限公司 本中标候选人公示期自2021-4-16 00:00:00起,至2021-4-20 23:59:59止。投标人或者其他利害关系人对上述中标候选人有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对中标候选人没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 招标人:中国科学院苏州纳米技术与纳米仿生研究所日期:2021/4/16
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:中国科学院苏州纳米技术与纳米仿生研究所
地址:苏州工业园区若水路398号中科院苏州纳米所
联系方式:陈东186*****236
2.采购代理机构信息
名 称:江苏东方华星工程造价咨询有限公司
地 址:苏州工业园区翠薇街9号月亮湾国际中心3A层
联系方式:何晓花0512-62897061
3.项目联系方式
项目联系人:陈东
电 话: 186*****236