大发888体育,大发老虎机游戏

图片
banner

福建中医药大学实验室通风净化系统等采购项目中标公告

  • 发布时间:2020-11-30
  • 编辑:

一、项目编号:[3500]ZSZBGS[GK]2020013(招标文件编号:[3500]ZSZBGS[GK]2020013)

二、项目名称:实验室通风净化系统等采购项目

三、中标(成交)信息

供应商名称:福州康拓生物科技有限公司

供应商地址:福建省福州市鼓楼区西洪路528号15#楼四层401房

中标(成交)金额:91.5000000(万元)


供应商名称:沃斯力(福建)贸易有限公司

供应商地址:福州市仓山区建新镇金亭路1号1#楼3层301室

中标(成交)金额:26.9750000(万元)

四、主要标的信息

序号

供应商名称

货物名称

货物品牌

货物型号

货物数量

货物单价(元)

1

福州康拓生物科技有限公司

研磨仪、高压蒸汽灭菌器等

MP、PHcbi、雪科、亚光等

FastPrep-24tm5G、MLS-3781L-PC、IMS-300等

1批

915000








序号

供应商名称

货物名称

货物品牌

货物型号

货物数量

货物单价(元)

2

沃斯力(福建)贸易有限公司

天轨移位步态训练系统

上海迈动医疗

PLS AR200

1(套)

269750








五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

叶建良,郑伟,张乃平,刘灿辉,梁胜祥

六、代理服务收费标准及金额:

本项目代理费收费标准:1.收费标准以单个合同包的中标总金额为准,按差额定率累进法计取,具体按以下标准计取:(0,100]万元 1.50% ;(100,500]万元 1.1%;(500,1000]万元0.8% 。

本项目代理费总金额:1.7771000 万元(人民币)

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其它补充事宜


一、项目编号: [3500]ZSZBGS[GK]2020013
二、项目名称:实验室通风净化系统等采购项目
三、采购结果
[3500]ZSZBGS[GK]2020013-1 包1

废标理由:
资格审查小组根据招标文件的规定对各投标人的资格性进行审查,其中福建佳泛美实验室系统工程有限公司、广州德扬实验室设备有限公司、河南东亚建筑工程有限公司电子投标文件中未提供单位负责人授权书原件的扫描件,资格审查小组一致认定上述投标人的资格审查情况不符合要求,投标无效。其余投标人的资格性审查情况均符合要求。

[3500]ZSZBGS[GK]2020013-2 包2

废标理由:
资格审查小组根据招标文件的规定对各投标人的资格性进行审查,其中福州永乐生物科技有限公司 电子投标文件中未提供单位负责人授权书原件的扫描件,资格审查小组一致认定上述投标人的资格审查情况不符合要求,投标无效。其余投标人的资格性审查情况均符合要求。

[3500]ZSZBGS[GK]2020013-3 包3

供应商名称

供应商地址

中标(成交)金额(单位:元)

福州康拓生物科技有限公司

福建省福州市鼓楼区西洪路528号15#楼四层401房

915000.0000元


[3500]ZSZBGS[GK]2020013-4 包4

供应商名称

供应商地址

中标(成交)金额(单位:元)

沃斯力(福建)贸易有限公司

福州市仓山区建新镇金亭路1号1#楼3层301室

269750.0000元



四、主要标的信息
合同包[3500]ZSZBGS[GK]2020013-1 包1

主要标的信息:无


合同包[3500]ZSZBGS[GK]2020013-1 包2

主要标的信息:无


合同包[3500]ZSZBGS[GK]2020013-3 包3

福州康拓生物科技有限公司:
货物类

品目号

品目编号及
品目名称

采购标的

品牌

规格型号

数量
(单位)

单价
(元)

金额
(元)

3-1

A02100416
分析仪器辅助装置

研磨仪

MP

FastPrep-24tm5G

2(台)

190000

380000.0000

3-2

A032025
消毒灭菌设备及器具

高压蒸汽灭菌器

PHcbi

MLS-3781L-PC

1(台)

90000

90000.0000

3-3

A021099
其他仪器仪表

制冰机等

雪科、亚光等

IMS-300等

1(批)

205000

205000.0000

3-4

A02100603
试验箱及气候环境试验设备

超低温冰箱(注:温度低于负70度)

Eppendorf

U535

2(台)

120000

240000.0000


合同包[3500]ZSZBGS[GK]2020013-4 包4

沃斯力(福建)贸易有限公司:
货物类

品目号

品目编号及
品目名称

采购标的

品牌

规格型号

数量
(单位)

单价
(元)

金额
(元)

4-1

A021099
其他仪器仪表

天轨移位步态训练系统

上海迈动医疗

PLS AR200

1(套)

269750

269750.0000


五、评标专家(单一来源采购人员)名单:

采购人代表:

梁胜祥 (包3、包4)

评审专家:

叶建良,郑伟,张乃平,刘灿辉


六、代理服务收费标准及金额:
代理服务费收费标准:
1.收费标准以单个合同包的中标总金额为准,按差额定率累进法计取,具体按以下标准计取:(0,100]万元 1.50% ;(100,500]万元 1.1%;(500,1000]万元0.8% 。


代理服务费收费金额:
合同包[3500]ZSZBGS[GK]2020013-1 包1 :/元
收取对象: /

合同包[3500]ZSZBGS[GK]2020013-1 包2 :/元
收取对象: /

合同包[3500]ZSZBGS[GK]2020013-3 包3 :13725元
收取对象: 福州康拓生物科技有限公司

合同包[3500]ZSZBGS[GK]2020013-4 包4 :4046元
收取对象: 沃斯力(福建)贸易有限公司


七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日
八、其他补充事宜

九、凡对本次公告内容提出询问,按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:福建中医药大学
地 址:福建省福州市闽侯上街邱阳路1号
联系方式:22861016
2.采购代理机构信息(如有):
名 称:福建中实招标有限公司
地 址:福州市鼓楼区温泉街道华林路201号华林大厦410、411、412单元
联系方式:15959008590
3.项目联系人
项目联系人:陈小芳
电 话:15959008590

福建中实招标有限公司
2020年11月27日




九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:福建中医药大学     

地址:福建省福州市闽侯上街邱阳路1号        

联系方式:王老师/0591-22861016      

2.采购代理机构信息

名 称:福建中实招标有限公司            

地 址:福州市鼓楼区温泉街道华林路201号华林大厦2403室            

联系方式:陈小芳/0591-87767686-8613            

3.项目联系方式

项目联系人:陈小芳

电 话:  87767686-8613