广西建设工程机电设备招标中心有限公司大发888体育,大发老虎机游戏:桂林医学院第二附属医院(桂林市临桂区人民医院)病房综合楼(3期)层流病房二次装修工程(项目编号:GS(LG)2020005GLG)中标候选人公示
广西建设工程机电设备招标中心有限公司受桂林医学院第二附属医院(桂林市临桂区人民医院)的委托,就“桂林医学院第二附属医院(桂林市临桂区人民医院)病房综合楼(3期)层流病房二次装修工程”项目(项目编号:GS(LG)2020005GLG)组织采购,评标工作已经结束,中标结果如下:
一、项目信息
项目编号:GS(LG)2020005GLG
项目名称:桂林医学院第二附属医院(桂林市临桂区人民医院)病房综合楼(3期)层流病房二次装修工程
项目联系人:吕迎贤
联系方式: 13152584904
二、采购单位信息
采购单位名称:桂林医学院第二附属医院(桂林市临桂区人民医院)
采购单位地址:广西桂林市临桂区人民路212号
采购单位联系方式:陈先生 联系电话:0773-5590721
三、项目用途、简要技术要求及合同履行日期:
桂林医学院第二附属医院(桂林市临桂区人民医院)病房综合楼(3期)层流病房二次装修工程
四、采购代理机构信息
采购代理机构全称:广西建设工程机电设备招标中心有限公司
采购代理机构地址:临桂新区世纪大道(长岛16区)110栋
采购代理机构联系方式:吕迎贤 联系电话:13152584904
五、中标信息
招标公告日期:2020年05月12日
中标日期:2020年06月12日
总中标金额:1047.898734 万元(人民币)
中标供应商名称、联系地址及中标金额:
序号 |
中标供应商名称 |
中标供应商联系地址 |
中标金额(万元) |
1 |
广西同盛建筑装饰工程有限公司 |
/ |
1047.898734 |
本项目招标代理费总金额:2.864 万元(人民币)
本项目招标代理费收费标准:
参照计价格[2002]1980号《招标代理服务收费管理暂行办法》工程类收费标准的40%收取
评审专家名单:
/
中标标的名称、规格型号、数量、单价、服务要求:
桂林医学院第二附属医院(桂林市临桂区人民医院)病房综合楼(3期)层流病房二次装修工程
六、其它补充事宜
项目名称 |
桂林医学院第二附属医院(桂林市临桂区人民医院)病房综合楼(3期)层流病房二次装修工程 |
项目招标编号 |
GS(LG)2020005GLG |
||||||
招标人 |
桂林医学院第二附属医院(桂林市临桂区人民医院) |
||||||||
招标类别 |
?委托招标 □自行招标 |
招标方式 |
?公开招标 □邀请招标 |
||||||
招标代理机构 |
广西建设工程机电设备招标中心有限公司 |
||||||||
结构类型及规模 |
本工程包含1390㎡室内二次装修,玻镁板隔墙,铝扣板吊顶,玻镁板吊顶,石膏板吊顶,块料地面,块料墙面,涂料墙面,涂料天棚,柜子,门等及净化机组、水电安装工程。 |
||||||||
开标时间 |
2020年6月10日 |
开标地点 |
桂林市公共资源交易中心5号开标室 |
||||||
公示开始时间 |
2020年6月12日 |
公示截止时间 |
2020年6月17日 |
||||||
拟中标人 |
广西同盛建筑装饰工程有限公司 |
||||||||
中标候选人情况 |
第一中标 候选人 |
单位名称 |
广西同盛建筑装饰工程有限公司 |
||||||
投标报价 |
10478987.34元 |
投标总报价 |
11755390.99元 |
||||||
工期 |
100日历天 |
质量等级 |
合格 |
||||||
项目经理 |
陈信寨(注册编号:桂245060803168 ) |
||||||||
专职安全员 |
马宪石 (证号:桂建安C(2017)0006077) |
||||||||
投标所用企业业绩 |
无 |
||||||||
第二中标 候选人 |
单位名称 |
广西大业建设集团有限公司 |
|||||||
投标报价 |
10220041.88元 |
投标总报价 |
11458147.15元 |
||||||
工期 |
100日历天 |
质量等级 |
合格 |
||||||
项目经理 |
龙木根(注册编号:桂145060700382) |
||||||||
专职安全员 |
苏昱文(证号:桂建安C(2018)0012426) |
||||||||
投标所用企业业绩 |
无 |
||||||||
第三中标 候选人 |
单位名称 |
广西英特装饰工程有限责任公司 |
|||||||
投标报价 |
10493844.08元 |
投标总造价 |
11765455.13元 |
||||||
工期 |
100日历天 |
质量等级 |
合格 |
||||||
项目经理 |
姚良兴(注册编号:桂245070805745) |
||||||||
专职安全员 |
秦庆峰 (证号:桂建安C(2016)0007827) |
||||||||
投标所用企业业绩 |
无 |
||||||||
被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及其依据 |
广东电白建设集团有限公司投标文件中未提供农民工工资保障金承诺书和渣土清运承诺书,未通过资格性评审 |
||||||||
公示媒介 |
中国采购与招标网、桂林市公共资源交易中心、中国政府采购网、广西壮族自治区政府采购网、广西招标网 |
||||||||
异议和投诉 |
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起10日内向投诉受理部门提出书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起10日内直接向投诉受理部门提交书面投诉书。 |
||||||||
投诉受理部门 |
桂林医学院第二附属医院(桂林市临桂区人民医院)纪委监察室 |
投诉受理电话 |
0773-5583887 |
相关公告