大发888体育,大发老虎机游戏

图片
banner

河南省焦作监狱(高度戒备监狱)迁建项目二次装饰装修工程施工项目评标结果公示

  • 发布时间:2019-07-22
  • 编辑:管理员

河南省焦作监狱(高度戒备监狱)迁建项目二次装饰装修工程施工项目(招标编号为A4100000010000184009)于2019年07月18日在河南省公共资源交易中心依法进行公开开标、评标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,现将本次招标的评标结果公示如下:

 

    一、中标候选人       

 

 

 

第一名

 

第二名

 

第三名

 

中标候选人名称

 

 河南省尚坤建设工程有限公司

 

 河南卓恒装饰设计工程有限公司

 

 河南惠美装饰集团有限公司

 

投标报价(元)/投标费率(%)

 

 6156356.22

 

 6125709.50

 

 6190722.70

 

项目负责人

 

渠正国

 

 申爱东

 

 陈增良

 

质量

 

合格

 

合格

 

合格

 

工期(交货期/天)

 

120

 

120

 

120

 

    1.1中标候选人项目管理人员情况       

 

中标候选人名称

 

人员类别

 

姓名

 

职务

 

身份证号码

 

职业资格证书

 

证书编号

 

河南省尚坤建设工程有限公司

 

施工员

 

张文策

 

施工员

 

412xxxxxxxxxxx4511

 

施工员证

 

41171010004568

 

河南省尚坤建设工程有限公司

 

质检员

 

张航

 

质检员

 

411xxxxxxxxxxx6037

 

质检员证

 

41161070000326

 

河南省尚坤建设工程有限公司

 

材料员

 

曹付运

 

材料员

 

372xxxxxxxxxxx2517

 

材料员证

 

41151110002289

 

河南卓恒装饰设计工程有限公司

 

其他

 

申爱东

 

项目经理

 

410xxxxxxxxxxx2226

 

一级建造师证

 

豫14114141627

 

河南卓恒装饰设计工程有限公司

 

安全员

 

仝大乐

 

专职安全员

 

410xxxxxxxxxxx5010

 

安全员证

 

豫建安C(2017)0142533

 

河南卓恒装饰设计工程有限公司

 

其他

 

武磊

 

质量员

 

411xxxxxxxxxxx4217

 

质量员证

 

41160170100339

 

河南卓恒装饰设计工程有限公司

 

其他

 

韩宏敏

 

造价师

 

410xxxxxxxxxxx3520

 

造价师证

 

建(造)14410006005

 

河南惠美装饰集团有限公司

 

其他

 

技术负责人

 

王付合

 

412xxxxxxxxxxx6158

 

职称证

 

C01910150900025

 

河南惠美装饰集团有限公司

 

施工员

 

王义杰

 

施工员

 

412xxxxxxxxxxx6113

 

施工员证

 

41141020200002

 

河南惠美装饰集团有限公司

 

其他

 

秦丽娜

 

质量员

 

410xxxxxxxxxxx3567

 

质量员证

 

41171070000031

 

河南惠美装饰集团有限公司

 

其他

 

赵先进

 

造价师

 

412xxxxxxxxxxx0615

 

造价师

 

建(造)14410005946

 

河南省尚坤建设工程有限公司

 

其他

 

渠正国

 

项目经理

 

372xxxxxxxxxxx2537

 

一级建造师

 

豫141060803445

 

河南省尚坤建设工程有限公司

 

其他

 

王少锋

 

项目副经理

 

410xxxxxxxxxxx0051

 

二级建造师

 

豫241131710269

 

河南省尚坤建设工程有限公司

 

其他

 

殷久新

 

技术负责人

 

411xxxxxxxxxxx3516

 

职称证

 

C09902140900714

 

河南省尚坤建设工程有限公司

 

安全员

 

张洒洒

 

专职安全员

 

411xxxxxxxxxxx4504

 

专职安全员证

 

豫建安C(2017)0143041

 

河南省尚坤建设工程有限公司

 

其他

 

张利捷

 

资料员

 

410xxxxxxxxxxx5047

 

资料员证

 

41151140002162

 

河南省尚坤建设工程有限公司

 

造价员

 

姚利娟

 

造价员

 

412xxxxxxxxxxx2029

 

造价员证

 

豫100A24328J

 

河南惠美装饰集团有限公司

 

其他

 

贾静静

 

资料员

 

410xxxxxxxxxxx1528

 

资料员证

 

41141140200345

 

河南卓恒装饰设计工程有限公司

 

其他

 

鲁桢浈

 

资料员

 

411xxxxxxxxxxx7664

 

资料员证

 

41161140105288

 

河南惠美装饰集团有限公司

 

其他

 

刘黎黎

 

合同商务负责人

 

410xxxxxxxxxxx4826

 

职称证

 

C01910130900020

 

河南卓恒装饰设计工程有限公司

 

其他

 

张志立

 

合同商务负责人

 

410xxxxxxxxxxx1931

 

职称证

 

C09902150900500

 

河南卓恒装饰设计工程有限公司

 

材料员

 

焦华

 

材料员

 

410xxxxxxxxxxx3064

 

材料员证

 

41171110102295

 

河南惠美装饰集团有限公司

 

其他

 

陈增良

 

项目经理

 

412xxxxxxxxxxx6131

 

一级建造师

 

豫141151521209

 

河南省尚坤建设工程有限公司

 

其他

 

关巍

 

合同商务负责人

 

410xxxxxxxxxxx3011

 

职称证

 

B09170900059

 

河南省尚坤建设工程有限公司

 

其他

 

马利

 

预算员

 

411xxxxxxxxxxx5424

 

预算员证

 

H41150040101386

 

河南卓恒装饰设计工程有限公司

 

其他

 

张明硕

 

项目副经理

 

411xxxxxxxxxxx1013

 

职称证

 

C190330811809000201

 

河南卓恒装饰设计工程有限公司

 

其他

 

张波

 

技术负责人

 

340xxxxxxxxxxx0051

 

职称证

 

C19078110900025

 

河南卓恒装饰设计工程有限公司

 

施工员

 

王成

 

施工员

 

412xxxxxxxxxxx0014

 

施工员证

 

41161020100462

 

河南卓恒装饰设计工程有限公司

 

其他

 

张婉

 

预算员

 

411xxxxxxxxxxx1061

 

预算员证

 

H41150040001511

 

河南惠美装饰集团有限公司

 

其他

 

焦世奎

 

项目副经理

 

410xxxxxxxxxxx1514

 

一级建造师

 

豫141121211095

 

河南惠美装饰集团有限公司

 

材料员

 

陈增云

 

材料员

 

412xxxxxxxxxxx6129

 

材料员证

 

41151110101801

 

河南惠美装饰集团有限公司

 

安全员

 

潘懿型

 

专职安全员

 

410xxxxxxxxxxx5019

 

安全员证

 

豫建安C(2017)0139722

 

    1.2中标候选人企业业绩        

 

中标候选人名称

 

工程名称

 

建设单位

 

合同签订时间

 

合同金额(元)

 

河南惠美装饰集团有限公司

 

河南科技大学第一附属医院新建综合楼室内装饰工程设计施工一体化

 

河南科技大学第一附属医院

 

2016-01-19

 

25081846.84

 

河南省尚坤建设工程有限公司

 

河南工业大学东校区3、5、6号楼维修改造项目

 

河南工业大学

 

2018-07-31

 

5736700.89

 

河南卓恒装饰设计工程有限公司

 

郑州万安妇产医院月子中心装修项目

 

河南安平企业管理咨询中心(有限合伙)

 

2017-05-02

 

10890000.00

 

河南惠美装饰集团有限公司

 

河南饭店改造工程一号楼装修改造项目

 

河南省河南饭店

 

2016-06-02

 

11580238.26

 

河南省尚坤建设工程有限公司

 

中国移动河南公司郑州分公司2016年东区新租赁办公楼装修施工项目

 

中国移动通信集团有限公司

 

2016-10-31

 

6288803.97

 

河南卓恒装饰设计工程有限公司

 

河南中原消费金融股份有限公司新办公楼室内装修

 

河南中原消费金融股份有限公司

 

2018-04-14

 

8656056.77

 

    1.3中标候选人项目负责人业绩       

 

中标候选人名称

 

工程名称

 

建设单位

 

合同签订时间

 

合同金额(元)

 

河南卓恒装饰设计工程有限公司

 

郑州正商瑞钻(B-04地块)高层批量房室内装修工程一标段

 

新郑正商置业有限公司

 

2019-02-05

 

6048842.41

 

河南惠美装饰集团有限公司

 

河南饭店改造工程一号楼装修改造项目

 

河南省河南饭店

 

2016-06-02

 

11580238.26

 

河南省尚坤建设工程有限公司

 

河南工业大学东校区3、5、6号楼维修改造项目

 

河南工业大学

 

2018-07-31

 

5736700.89

 

    二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

 

    2.1招标文件要求的资格能力条件       

 

序号

 

资格能力条件

 

1

 

3.4信誉要求: 3.4.1企业近三年内(2016年-2018年)信誉良好,无因重大质量、安全事故及建筑市场违法违规不良行为记录被限制投标的(由投标人自行承诺并对其真实性负责,格式自拟,须加盖企业公章); 3.4.2提供“信用中国”网站的“失信被执行人”、“重大税收违法案件当事人名单”和“政府采购严重违法失信行为记录名单”查询结果页面截图(查询对象:企业、法定代表人、项目经理),不得有不良记录。 3.5 项目经理资格:投标人拟派项目经理须具备建筑工程专业二级及以上注册建造师执业资格,并具备有效的安全生产考核合格证书,须具有至少1份2016年1月1日以来单项合同额 500万元及以上的室内装饰工程业绩(时间以合同签订时间为准,业绩证明材料以中标通知书、合同文件及竣工验收报告为准,缺一不可,项目经理业绩与企业业绩可以重复),且在本单位注册并与本单位签订劳动合同和近6个月的社保关系,无其他在建项目(自行承诺,须盖单位公章及法定代表人签字并对其真实性负责)。 3.6其他要求:投标人不得存在下列情形之一。两个或两个以上的投标人被证明存在关联关系或为一致行动人,包括但不限于不同投标人的法定

 

2

 

3.1资格要求: 3.1.1投标人具有独立法人资格,具有有效的营业执照;。 3.1.2投标人须具有建设行政主管部门核发的有效的建筑装修装饰工程专业承包二级或二级以上资质;投标人须具有国家建设行政主管部门颁发的有效的安全生产许可证。 3.2 财务要求:近三年(指2016、2017、2018年度)财务状况良好,没有处于财产被接管、冻结、破产状态。(若公司成立不足三年的,可提供自公司成立日期后的经会计事务所或审计机构的财务会计报表)。 3.3 业绩要求:投标人须具备至少1份2016年1月1日以来单项合同额 500万元及以上的室内装饰工程业绩(时间以合同签订时间为准,业绩证明材料以中标通知书、合同文件及竣工验收报告为准,缺一不可,项目经理业绩与企业业绩可以重复)

 

    2.2中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况       

 

序号

 

中标候选人

 

响应情况

 

1

 

河南惠美装饰集团有限公司

 

响应资格要求

 

2

 

河南卓恒装饰设计工程有限公司

 

响应资格要求

 

3

 

河南省尚坤建设工程有限公司

 

响应资格要求

 

    三、废标情况及原因       

 

序号

 

单位名称

 

废标原因

 

1

 

河南春光装饰工程有限公司

 

信誉查询主体类型不符合要求

 

2

 

河南华中建设工程有限公司

 

信誉查询主体类型不符合要求

 

3

 

河南恒茂装饰工程有限公司

 

信誉查询主体类型不符合要求

 

4

 

河南颍淮建工有限公司

 

信誉查询主体类型不符合要求

 

5

 

美时建设发展有限公司

 

信誉查询中未提供项目经理查询

 

6

 

河南永旺建设工程有限公司

 

信誉查询主体类型不符合要求

 

    四、报价修正       

 

        无报价修正

 

    五、所有投标人综合标评分情况       

 

序号

 

单位名称

 

评委A

 

评委B

 

评委C

 

评委D

 

评委E

 

评委F

 

评委G

 

1

 

河南省尚坤建设工程有限公司

 

17.60

 

18.00

 

16.20

 

18.00

 

17.50

 

18.00

 

18.00

 

2

 

河南卓恒装饰设计工程有限公司

 

17.00

 

17.30

 

16.00

 

17.60

 

17.20

 

17.30

 

17.30

 

3

 

河南惠美装饰集团有限公司

 

17.00

 

16.60

 

16.00

 

17.00

 

17.50

 

18.00

 

18.00

 

4

 

汉力建设股份有限公司

 

15.40

 

15.60

 

16.10

 

15.60

 

15.40

 

15.60

 

15.60

 

5

 

河南中兆建筑工程有限公司

 

14.90

 

16.50

 

16.20

 

16.10

 

15.80

 

16.10

 

16.10

 

6

 

河南景瑞建筑装饰工程有限公司

 

16.50

 

16.60

 

17.20

 

16.00

 

16.40

 

16.90

 

16.90

 

7

 

崛起建筑装饰集团有限公司

 

16.50

 

15.50

 

15.50

 

15.50

 

15.70

 

15.50

 

15.50

 

8

 

河南优德建筑工程有限公司

 

13.90

 

14.20

 

14.40

 

14.20

 

13.80

 

14.20

 

14.20

 

9

 

郑州中宇装饰设计工程有限公司

 

15.80

 

16.20

 

16.30

 

15.60

 

15.70

 

16.20

 

16.20

 

10

 

深圳中壹建设工程有限公司

 

14.50

 

14.60

 

14.20

 

15.10

 

14.60

 

14.60

 

14.60

 

    六、所有投标人技术标评分情况       

 

序号

 

单位名称

 

评委A

 

评委B

 

评委C

 

评委D

 

评委E

 

评委F

 

评委G

 

1

 

河南省尚坤建设工程有限公司

 

27.30

 

25.00

 

24.50

 

24.00

 

24.50

 

21.60

 

26.60

 

2

 

河南卓恒装饰设计工程有限公司

 

28.40

 

26.00

 

23.60

 

23.00

 

23.90

 

22.00

 

26.20

 

3

 

河南惠美装饰集团有限公司

 

28.80

 

25.00

 

23.10

 

25.50

 

25.70

 

23.10

 

27.00

 

4

 

汉力建设股份有限公司

 

27.60

 

26.00

 

26.40

 

26.50

 

27.00

 

23.90

 

27.60

 

5

 

河南中兆建筑工程有限公司

 

27.70

 

26.00

 

25.90

 

25.00

 

26.20

 

23.40

 

27.30

 

6

 

河南景瑞建筑装饰工程有限公司

 

25.00

 

24.50

 

25.40

 

23.00

 

24.40

 

22.50

 

25.80

 

7

 

崛起建筑装饰集团有限公司

 

23.90

 

25.00

 

25.00

 

25.50

 

24.50

 

22.50

 

26.80

 

8

 

河南优德建筑工程有限公司

 

23.40

 

22.00

 

22.90

 

20.50

 

21.40

 

20.20

 

24.50

 

9

 

郑州中宇装饰设计工程有限公司

 

19.40

 

19.50

 

19.10

 

18.50

 

18.00

 

17.40

 

19.90

 

10

 

深圳中壹建设工程有限公司

 

17.00

 

17.00

 

17.40

 

14.50

 

15.90

 

15.70

 

18.10

 

    七、所有投标人总得分情况       

 

序号

 

单位名称

 

报价得分

 

总得分

 

1

 

河南省尚坤建设工程有限公司

 

35.33

 

77.73

 

2

 

河南卓恒装饰设计工程有限公司

 

35.86

 

77.69

 

3

 

河南惠美装饰集团有限公司

 

34.80

 

77.41

 

4

 

汉力建设股份有限公司

 

34.73

 

76.77

 

5

 

河南中兆建筑工程有限公司

 

32.45

 

74.34

 

6

 

河南景瑞建筑装饰工程有限公司

 

32.55

 

73.56

 

7

 

崛起建筑装饰集团有限公司

 

30.93

 

71.34

 

8

 

河南优德建筑工程有限公司

 

32.64

 

68.90

 

9

 

郑州中宇装饰设计工程有限公司

 

33.81

 

68.64

 

10

 

深圳中壹建设工程有限公司

 

29.71

 

60.82

 

    八、评标委员会名单:陈鹏涛、贾彩云、齐广化、王帅杰、王永梅、张大山、邹萍

 

    九、公示时间:2019年07月19日 至 2019年07月22日 

 

    十、招标文件规定公示的其他内容                无此项内容

 

    投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。[点击下载]

 

 招标人或代理机构: 河南豫信招标有限责任公司

 

联系人:卢宗阳

 

联系电话:0371-63911057

 

2019年07月19日

 

 

相关公告